第37回浮谷杯千葉県中学校ハンドボール大会

日程 4月13日(土),14日(日)、20日(土)

会場 13日:柏の葉公園体育館

       東京実業健康保険組合体育センター体育館

   14日:二松学舎柏高校 体育館

       昭和学院高校  体育館

   20日:市川学園 古賀記念体育館

ダウンロード
大会結果
男子
優勝   千葉市立若松中学校
準優勝  千葉市立花園中学校
3位   市川市立大洲中学校
4位   柏市立松葉中学校
女子
優勝   千葉市立花園中学校
準優勝  千葉市立若松中学校
3位   HC千葉Jr
4位   富里市立富里北中学校
H31浮谷杯 結果報告.pdf
PDFファイル 59.0 KB

ダウンロード
H31浮谷杯 トーナメント(訂正版).pdf
PDFファイル 61.2 KB
ダウンロード
H31浮谷杯 時程(訂正版).pdf
PDFファイル 80.6 KB

20日 市川学園 古賀記念体育館

第一試合 9:30 女子5位決定戦

泉谷 4   ―   6 大洲

 

第二試合 10:05 女子5位決定戦

二宮 4   ―   10 千城台南

 

第三試合 10:40 男子5位決定戦

富里北 12   ―   14 花見川

 

第四試合 11:15 男子5位決定戦

泉谷・昭和 4  ―  19 市川一

 

第五試合 11:50 女子3位決定戦

HC千葉 32  ―  23 富里北

前半 16  ―  10 

後半 16  ―  13

 

第六試合 13:00 男子3位決定戦

大洲 28  ―  24 松葉

前半 16  ―  11

後半 12  ―  13

 

第七試合 14:10 女子決勝

若松 22  ―  25 花園

前半 9  ―  12

後半 11  ―  8

第1延長 2  ―  5

 

第八試合 15:20 男子決勝

花園 25  ―  34 若松

前半 16  ―  15

後半 9  ―  19

  

14日 二松学舎柏高校 体育館

第一試合 9:30 女子

HC千葉  20  ―  7  大洲

前半  13  ―  2

後半  7  ―  5

 

第二試合 10:40 女子

若松  29  ―  5  泉谷

前半  14  ―  3

後半  15  ―  2

 

第三試合 11:50 男子

松葉  34  ―  32  市川一

前半  16  ―  13

後半  14  ―  17

7mTC  4  ー  2

第四試合 13:00 男子

若松 33 ― 10 泉谷・昭和

前半 17 ― 6 

後半 16 ― 4

 

第五試合 14:25 女子準決勝

若松 23 ― 18 HC千葉

前半  10 ― 11  

後半 13 ― 7

 

第六試合 15:50 男子準決勝

松葉  17  ―  30  若松

前半  9  ―  16

後半  8  ―  14

 

 

14日 昭和学院高校 体育館

第一試合 9:30 女子

富里北 24   ―   7 千城台南

前半 14   ― 1

後半 10   ―   6

 

第二試合 10:40 女子

二宮 2   ―   35 花園

前半 0   ―  20

後半 2   ―   15

 

第三試合 11:50 男子

花園 34  ―  25 富里北

前半 16   ―   13

後半 18  ―  12

 

第四試合 13:00 男子

花見川 17  ―  28 大洲

前半 10  ―  10 

後半 7  ―  18 


第五試合 14:25 女子準決勝

富里北 9  ―  27 花園

前半 4  ―  17

後半 5  ―  10  

 

第六試合 15:50 男子準決勝

花園 22  ―  20 大洲

前半 13  ―  8

後半 9  ―  12

 

      

13日 柏の葉公園体育館

第一試合 9:00 女子

HC千葉 35   -   1 おゆみ野南

前半  20  ー  0

後半 15   ー   1

 

第二試合 9:50 男子

二宮 20   ー   27 泉谷・昭和学院

前半 7   ― 13

後半 13   ― 14

 

第三試合 10:40 女子

若松  41  ―  1  小見川

前半  18  ―  0

後半  23  ―  1

 

第四試合 11:30 女子

松葉 11   ―   15 泉谷

前半 5   ー   6

後半 6   ―   9

 

第五試合 12:20 女子

千城台南  19  ―  8  市川一

前半  11  ―  3

後半  8  ―  5

 

第六試合 13:10 女子

HC千葉Jr. 31 ― 6 花見川

前半 17 ー 0

後半 14 ― 6

 

第七試合 14:00 男子

南流山  5  ―  39  市川一

前半  4  ―  16

後半  1  ―  23

      

第八試合 14:50 男子

千城台南  14  ―  23  松葉

前半 6 ― 15

後半  8  ―  8

 

第九試合 15:40 男子

若松  24  ―  8  HC千葉

前半  10  ―  5

後半  14  ―  3

 

第十試合 16:30 男子

おゆみ野南 7  ―  24 泉谷・昭和学院

前半 6  ―  15

後半 1  ―  9



13日 東京実業健康保険組合 保健センター体育館

第一試合 9:00 女子

富里北 19   ―   7 打瀬

前半 8   ―   3

後半 11   ―   4

 

第二試合 9:50 女子

東邦  10  ―  15  大洲

前半  3  ―  6

後半  7  ー  9

 

第三試合 10:40 男子

幕張西  5  ―  22  東邦

前半  3  ―  11

後半  2  ―  11

 

第四試合 11:30 女子

昭和学院 11 ― 23 花園

前半 5―12

後半 6―11

 

第五試合 12:20 女子

二宮 12  ー  11 幕張西・渋谷幕張

前半 4  ―  6

後半 8  ―  5    

 

第六試合 13:10 男子

花園   24―  17 市川

前半 13  ―  10

後半 11  ―  7

 

第七試合 14:00 男子

富里北 24  ―  17 打瀬

前半 11  ―  8

後半 13  ―  9

 

第八試合 14:50 男子

渋谷幕張 9  ―  26 大洲

前半 5  ―  14

後半 4  ―  12

 

第九試合 15:40 男子

東邦 19  ―  22 花見川

前半 9  ―  7

後半 10  ―  15