第39回浮谷杯千葉県中学校ハンドボール大会

日程 4月17日(土),18日(日)、25日(日)

会場 

 17日:千葉市立打瀬中学校

      グラウンド

 18日:千葉市立花園中学校

      グラウンド

 25日:四街道市総合体育館

ダウンロード
R3 浮谷杯 トーナメント.pdf
PDFファイル 649.7 KB
ダウンロード
R3 浮谷杯 時程.pdf
PDFファイル 832.0 KB

17日(土)打瀬中グラウンド

Aコート
第一試合 9:00〜9:45
女子1回戦(カ)
小見川 1  ー  25 千城台南
前半 1  ー  12
後半 0  ー  13
第二試合 9:55〜10:40
男子1回戦(2)
大洲  16  ー  20  花園
前半 7   ー   9
後半  9   ー  11
第三試合 10:50〜11:35
女子1回戦(ア)
幕張西  7  ー  24  HC千葉Jr.
前半 4  ー  13
後半 3  ー  11
第四試合 11:45〜12:30
女子1回戦(ウ)
渋幕・おゆ南・東邦 7  ー  12  松葉
前半 4  ー  5
後半  3  ー  7
第五試合 12:40〜13:25
女子1回戦(イ)
二宮  14  ー  8  若松
前半 8  ー  4
後半 6  ー  4
第六試合 13:35〜14:20
男子2回戦(5)
南流山  11  ー  19  渋谷幕張
前半 5  ー  6
後半 6  ー  13
第七試合 14:30〜15:15
男子2回戦(4)
若松  30  ー 1  昭和
前半 16  ー  0
後半  14  ー  1
~ 以下 4月18日(日)~
第一試合 9:00~
男子2回戦(7)
花園 14  ー  16  泉谷
前半 4  ー  6
後半 10  ー  10
第二試合 9:30~
男子2回戦(6)
千城台南 14  ー  21  二宮
前半 5  ー  10
後半  9  ー  11

Bコート

第一試合 9:00〜9:45
女子1回戦(オ)
芝浦柏 10   ー  8 泉谷
前半 5 ー  4
後半 5  ー  4
第二試合 9:55〜10:40
男子1回戦(1)
昭和 14   ー  12 花見川
前半 7  ー  6
後半 7  ー  6
第三試合 10:50〜11:35
女子1回戦(キ)
打瀬  9  ー  21  昭和
前半 3  ー  11
後半 6  ー  10
第四試合 11:45〜12:30
女子1回戦(エ)
大洲・市川  5  ー  2  花見川
前半 2  ー  1
後半 3  ー  1
第五試合 12:40〜13:25
男子2回戦(10)
幕張西 9   ー   12 松葉
前半 7   ー  7
後半 2   ー   5
第六試合 13:35〜14:20
男子1回戦(3)
HC Lever   15 ー 17 打瀬
前半 5  ー  7
後半 10 - 10
第七試合 14:30〜15:15
男子2回戦(8)
市川 17 ー 23 HC千葉Jr.
前半 7 ー 11
後半 10 ー 12
~ 以下 4月18日(日) ~
第一試合 9:00~ 
男子2回戦(9)
おゆみ野南  9  ー  10  東邦
前半 4   ー   4
後半 5  ー  6
第二試合 9:30~
男子2回戦(11)
打瀬  10  ー  25  市川一
前半 6  ー  12
後半 4  ー  13

18日(日)花園中グラウンド

Aコート

第三試合 10:25〜11:25
女子2回戦(ク)
花園 22  ー  18  HC千葉Jr.
前半 13  ー  9
後半  9  ー  9
第四試合 11:35〜12:35
女子2回戦(ケ)
二宮 ー 松葉
前半 ー
後半 ー
第五試合 12:45~13:45
男子3回戦(12)
若松 ー 渋谷幕張
前半 ー
後半 ー
第六試合 13:55~14:55
男子3回戦(13)
二宮 ー 泉谷
前半 ー
後半 ー
第七試合 15:05〜16:05
女子準決勝(シ)
クの勝者 ー ケの勝者
前半 ー
後半 ー
 
~ 以下 4月25日(日)~
第一試合 9:00〜10:00
男子準決勝(16)
12の勝者 ー 13の勝者
前半 ー
後半 ー
Bコート
第三試合 10:25~11:25
女子2回戦(サ)
千城台南  3  ー  29  昭和
前半 1  ー  16
後半 2  ー  13
 
 
第四試合 11:35~12:35
女子2回戦(コ)
大洲・市川一 ー 芝浦柏
前半 ー
後半 ー
 
 
第五試合 12:45〜13:45
男子3回戦(15)
松葉 ー 市川一
前半 ー
後半 ー
 
 
第六試合 13:55〜14:55
男子3回戦(14)
HC千葉 ー 東邦
前半 ー
後半 ー
 
 
第七試合 15:05〜16:05
女子準決勝(ス)
コの勝者 ー サの勝者
前半 ー
後半 ー
 
~以下4月25日(日)~ 
第一試合 10:10~11:10
男子準決勝(17)
14の勝者 ー 15の勝者
前半 ー
後半 ー
 
 
 

25日(日)四街道体育館

第三試合 11:40〜12:40
女子3位決定戦(セ)
シの敗者 ー スの敗者
前半 ー
後半 ー
第四試合 12:50~13:50
男子3位決定戦(18)
16の敗者 ー 17の敗者
前半 ー
後半 ー
第五試合 14:00〜15:00
女子決勝戦(ソ)
シの勝者 ー スの勝者
前半 ー
後半 ー
第六試合 15:10~16:10
男子決勝戦(19)
16の勝者 ー 17の勝者
前半 ー
後半 ー