令和4年度

千葉県中学校新人ハンドボール大会

会 場:佐原中学校体育館 香取市民体育館

日 時:11月5日(土)、6日(日)、12日(土)


一日目 佐原中学校体育館

 

第一試合 9:00〜10:00

女子一回戦(ウ)

芝浦工大柏 5   ー   14 若松

前半 4   ー   5

後半 1   ー   9

 

 

第二試合 10:10〜11:10

男子一回戦(8)

打瀬  24  ー  33  若松

前半 9  ー  20

後半  15  ー  13

 

 

第三試合 11:20〜12:20

男子一回戦(7

昭和学院 29   ー   28 おゆみ野南

前半 14   ー   11

後半 15   ー   17

 

 

第四試合 12:30〜13:30

男子一回戦(5)

大洲 20   ー   19 花見川

前半 9   ー   10

後半 11   ー   9

 

 

第五試合 13:40〜14:40

男子一回戦(6)

幕張西 18    ー   33 二宮

前半 6   ー    15

後半 12    ー   18

 

 

 


一日目 香取市民体育館

 

第一試合 9:00〜10:00

女子一回戦(ア)

二宮 16  ー  19  渋谷幕張

前半 8  ー  9

後半 8  ー  10

 

 

第二試合 10:10〜11:10

女子一回戦(イ

幕張西  11  ー  21  泉谷・千城台南

前半 6  ー  12

後半 5  ー  9

 

 

第三試合 11:20〜12:20

男子一回戦(1

千城台南 29  ー  20  東邦

前半 14  ー  8

後半  15  ー  12

 

 

第四試合 12:30〜13:30

男子一回戦(2)

南流山 22  ー  23  泉谷

前半 10  ー  10

後半  11  ー  11

延長前半 1   ー  1

延長後半 0   ー  1

 

 

第五試合 13:40〜14:40

男子一回戦(4)

市川 11  ー  28  花園

前半 6  ー  16

後半  5  ー  12

 

第六試合 14:50〜15:50

男子一回戦(3)

松葉 20  ー  24  渋谷幕張

前半 8  ー  10

後半  12  ー  14

 

 


二日目 佐原中学校 体育館

 

第一試合 9:00〜10:00

女子二回戦回戦(キ)

若松 9   ー   24 花園

前半 5    ー   11

後半 4   ー   13

 

 

第二試合 10:10〜11:10

女子二回戦回戦(オ

打瀬  15  ー  26  大洲・昭和

前半 5  ー  11

後半  10  ー  15

 

 

第三試合 11:20〜12:20

男子二回戦(12

昭和  17  ー  40  若松

前半  11  ー  22

後半  6  ー  18

 

 

第四試合 12:30〜13:30

男子二回戦(11)

大洲 21  ー  12  二宮

前半 10  ー  4

後半  11  ー  8

 

 

第五試合 13:50〜14:50

女子準決勝(ケ)

泉谷・千城台南 19 ー 24 花園

前半 8    ー   15

後半 11   ー   9

 

第六試合 15:00〜16:00

男子準決勝(14)

大洲 14 ー 36 若松

前半 8  ー  19

後半 6 ー 17

 

 


二日目 香取市民体育館

 

第一試合 9:00〜10:00

女子二回戦回戦(エ)

花見川 16  ー  20  渋谷幕張

前半 10  ー  8

後半  6  ー  12

 

 

第二試合 10:10〜11:10

女子二回戦回戦(カ

松葉 17  ー  19  泉谷・千城台南

前半 8  ー  6

後半  9  ー  13

 

 

第三試合 11:20〜12:20

男子二回戦(9

千城台南 26  ー  20  泉谷

前半 13  ー  9

後半  13  ー  11

 

 

第四試合 12:30〜13:30

男子二回戦(10)

渋谷幕張  11  ー  33花園

前半 5  ー  18

後半  6  ー  15

 

 

第五試合 13:50〜14:50

女子準決勝(ク)

渋谷幕張13  ー  16 大洲・昭和学院

前半  4 ー 10

後半  9  ー  6

 

第六試合 15:00〜16:00

男子準決勝(13)

千城台南 32  ー  24  花園

前半  14 ー 16

後半 18 ー    8

 

 


三日目 佐原中学校 体育館

第一試合 9:00〜10:00

女子三位決定戦(コ)

渋谷幕張16 ー12 泉谷・千城台南

前半 10  ー  3

後半 6   ー   9

 

 

第二試合 10:10〜11:10

男子三位決定戦(15)

花園 27  ー  17  大洲

前半 12   ー   10

後半  15  ー  7

 

 

第三試合 11:20〜12:20

女子決勝戦(サ)

大洲・昭和学院 19  ー  17  花園

前半 11  ー  10

後半  8  ー  7

 

 

第四試合 12:30〜13:30

男子決勝戦(16)

千城台南 34  ー  41  若松

前半 18  ー  23

後半  16  ー  18

 

 


【過去の大会記録】

ダウンロード
R3冬季大会結果.pdf
PDFファイル 56.2 KB
ダウンロード
元年度 県新人 トーナメント結果.pdf
PDFファイル 59.8 KB