千葉県中学校新人ハンドボール大会

日程 11月16、17日、24日

会場 16日、17日香取市民体育館 佐原中学校体育館

24日 二松学舎大学附属柏高校 体育館

ダウンロード
元年度県新人 時程.pdf
PDFファイル 71.9 KB
ダウンロード
元年度県新人 トーナメント.pdf
PDFファイル 56.6 KB

【 観戦される皆様へ 】

 日頃より、千葉県のハンドボール競技の発展に、ご協力いただき、ありがとうございます。

 今年度も、千葉県中学校新人ハンドボール大会が開催されることとなりました。大会を観戦するにあたり、皆さまにご注意いただきたいことがございます。

 以下の各会場の注意事項をよくお読みのうえ、遵守していただきたいと思います。

 来年度以降も会場として使用する予定でおりますので、ご協力よろしくお願いいたします。

 

(香取市民体育館)

  1 フロアー以外で遊ばないでください。ギャラリーで遊ぶと危険です。

  2 スイッチや装置には、手を触れないでください。

  3 ロビーでは、ボールをつかないでください。タイルの破損につながります。

  4 故意に壁に激突したり、蹴らないでください。

  5 ゴミは持ち帰るようお願いいたします。

  *駐車場は、香取市民体育館に隣接する

   「佐原駅北駐車場(有料)」をご使用ください。 

(佐原中学校)

  1 ゴミは持ち帰るようお願いします。

  2 校内にある冷水器はペダルを踏まないように使用してください。

  3 グラウンドでは、練習をしないようお願いします。

  *駐車場は「河川敷駐車場」を使用してください。

  17日(日)は、野球の大会もあるので、野球場近くには、駐車しないでください。


11月17日 香取市民体育館

第一試合

女子二回戦(ク)9:00~

花園  19  -  9  東邦

前半 10  ー  6

後半 9  -  3

 

第二試合

女子二回戦(コ)10:10~

昭和 28  -  6  千城台南

前半 14  -  2

後半  14  -  4

 

第三試合

男子三回戦(10)11:20~

若松 40  -  16 泉谷

前半 17  -  4

後半 23  -  12

 

第四試合

男子三回戦(11)12:30~

打瀬 24  -  19  市川

前半 12  ―  8

後半  12  -  11

 

第五試合

女子準決勝(シ)13:40~

花園  27  -  5  二宮

前半 16  -  2

後半 11  -  3

 

第六試合

男子準決勝(14)14:50

若松 29  -  16  打瀬

前半  15  -  6

後半   14  ー  10















11月17日 佐原中学校体育館

第一試合

女子二回戦(サ)9:00~

市川一 12   -   20 大洲

前半 5  ー  11

後半 7  -  9

 

第二試合

女子二回戦(ケ)10:10~

二宮 27   -   5 幕張西

前半 14  -  3

後半 13  -  2

 

第三試合

男子三回戦(13)11:20~

南流山 16   -  23 千城台南

前半 6  -  7

後半 10  -  16

 

第四試合

男子三回戦(12)12:30~

大洲 33  -  15 花見川

前半 17  ―  11

後半 16  -  4

 

第五試合

女子準決勝(ス)13:40~

昭和 32  -  19 大洲

前半 12  -  9

後半 20  -  10

 

第六試合

男子準決勝(15)14:50

大洲 21  -  13 千城台南

前半 11  -  7

後半 10  -  6






 


11月16日 香取市民体育館

第一試合

男子一回戦(1)9:00~

花園  19 - 7  東邦

前半  12  ー  3

後半 7  - 4

 

第二試合

女子一回戦(ア)9:50~

泉谷・おゆみ野南 5  -  18  東邦

前半  1  -  10

後半  4  -  8

 

第三試合

女子一回戦(エ)10:40~

若松・渋幕  8  -  22  昭和学院

前半 3  -  10

後半 5  -  12

 

第四試合

女子一回戦(イ)11:30~

二宮  33  -  6  芝柏

前半 14  ―  4

後半 19  -  2

 

第五試合

男子二回戦(3)12:20~

泉谷 17  -  10 二宮

前半 4  -  5

後半 13  -  5

 

第六試合

男子二回戦(2)13:10

若松  30  -  4  松葉

前半 13  -  1

後半 17  -  3

 

第七試合

男子二回戦(4)14:00~

市川一 12 - 14 打瀬

前半 6 - 8

後半 6 - 6

 

第八試合

男子二回戦(5)14:50~

花園  16  -  22 市川

前半  9 - 6

後半  7 -  16

 

 

11月16日 佐原中学校体育館

第一試合

女子一回戦(キ)9:00~

大洲 19   -  8 花見川

前半 9  ー  6

後半 10  -  2

 

第二試合

女子一回戦(カ)9:50~

市川一 12   -   9 打瀬

前半 4  -  6

後半 8   -   3

 

第三試合

女子一回戦(ウ)10:40~

小見川 5   -   8 幕張西

前半 1   -   3

後半 4   -   5

 

第四試合

女子一回戦(オ)11:30~

千城台南 14   -  10 松葉

前半 9  ―  4

後半 5  -  6

 

第五試合

男子二回戦(9)12:20~

富里北 13   -  24 千城台南

前半 7  -  11

後半 6  -  13

 

第六試合

男子二回戦(8)13:10

南流山 22  -  17 幕張西

前半 9  -  6

後半 13  -  11

 

第七試合

男子二回戦(6)14:00~

大洲 26  -  8 渋谷幕張

前半 8  -  5

後半 18  -  3

 

第八試合

男子二回戦(7)14:50~

おゆみ野南 15   -  20 花見川

前半 10  -  8

後半 5  -  12

 



11月24日 二松学舎柏高校 体育館

第一試合

女子三位決定戦(セ)9:00~

二宮 - 大洲

前半 ー

後半 -

 

第二試合

男子三位決定戦(16)10:10~

打瀬 - 千城台南

前半 -

後半 -

 

第三試合

女子決勝(ソ)11:20~

花園 - 昭和

前半 -

後半 -

 

第四試合

男子決勝(17)12:30~

若松 - 大洲

前半 ―

後半 -