千葉県中学生一年生大会

日程 1月26,27日

会場 柏市中央体育館

主催 千葉県ハンドボール協会

ダウンロード
H30年度 千葉県一年生大会 結果
【男子】
  優勝  市川市立大洲中学校
  準優勝 HC千葉Jr.
  3位  東邦大学付属東邦中学校
  3位  千葉市立千城台南中学校

【女子】
  優勝  千葉市立花園中学校
  準優勝 市川市立大洲中学校・昭和学院中学校
  3位  東邦大学付属東邦中学校
  3位  富里市立富里北中学校
千葉県一年生大会 結果.pdf
PDFファイル 71.3 KB
ダウンロード
H30年度千葉県一年生大会 トーナメント.pdf
PDFファイル 70.8 KB
ダウンロード
H30年度千葉県一年生大会 時程.pdf
PDFファイル 67.0 KB

1日目(26日) Aコート

第一試合 9:45 女子一回戦

富里北  11  -  9  打瀬・幕張西・渋谷幕張

前半  5  -  2

後半  6  -  7

 

第二試合 10:25 女子一回戦

HC千葉Jr.・千城台南 17   -   8 二宮

前半 8   -   4

後半 9   -   4

 

第三試合 11:05 男子一回戦

松葉 17   -   3 花園B

前半 8   -   1

後半 9   -   2

 

第四試合 11:45 男子二回戦

HC千葉Jr. 23   -   5 泉谷・昭和学院

前半 14   -   2

後半 9   -   3

 

第五試合 12:25 男子二回戦

南流山  12  -  29  若松

前半  6  -  16

後半  6  -  13

 

第六試合 13:05 男子二回戦

東邦 16  -   11 渋谷幕張

前半 8   -   4

後半 8   -  7

 

第七試合 13:45 女子二回戦

花園  20  -  0  松葉

前半 13   -   0

後半  7  -  0

 

第八試合 14:25 女子二回戦

若松  12  -  21  東邦

前半  7  -  9

後半  5  -  12

 

第九試合 15:05 男子二回戦

松葉 10   -   21 千城台南

前半 6   -   8

後半 4   -   13

 

  

1日目(26日) Bコート

第一試合 9:45 女子一回戦

花見川  3  -  20  東邦

前半  1  -  8

後半  2  -  12

  

第二試合 11:05 男子一回戦

おゆみ野南 12  -  15 幕張西

前半 7   -   9

後半 5   -   6

 

第三試合 11:45 男子二回戦

大洲・市川一 17   -  12 打瀬

前半 8   -   5

後半 9   -   7

 

第四試合 12:25 男子二回戦

富里北・二宮  22  -  13  花見川

前半  10  -  8

後半  12  -  5

 

第五試合 13:05 男子二回戦

市川 12   -   9 花園A

前半 6   -   5

後半 6   -   4

 

第六試合 13:45 女子二回戦

富里北  7  -  6  おゆみ野南・泉谷・市川一

前半  3  -  2

後半  4  -  4

 

第七試合 14:25 女子二回戦

HC千葉Jr.・千城台南  5  ー  9大洲・昭和学院

前半  1  -  5

後半  4  -  4

 

第八試合 15:05 男子二回戦

大洲 15   -   7 幕張西

前半 6   -   3

後半 9    -   4

 

 

  

2日目(27日) Aコート

第一試合 9:30 男子三回戦

HC千葉Jr. 20   - 7   市川一・大洲

前半 14   -   4

後半 6   -   6

 

第二試合 10:30 男子三回戦

富里北・二宮  7-  19  大洲

前半  5  -  5

後半  2  -  14

 

第三試合 11:30 女子準決勝

花園 17   -   7 富里北

前半 9   -   3

後半 8   -   4

 

第四試合 12:30 男子準決勝

HC千葉Jr. 22   -   6 千城台南

前半 11   -   4

後半 11   -   2

 

第五試合 13:30 女子決勝戦

花園 12   -   8 大洲

前半 7   -  3

後半 5   -   5

 

第六試合 14:30 男子決勝戦

HC千葉Jr.  17  -  22  大洲

前半 5   -   9

後半  12  -  13

 

2日目(27日) Bコート

第一試合 9:30 男子三回戦

千城台南 17   -   14 若松

前半 8   -   4

後半 9   -   10

 

第二試合 10:30 男子三回戦

東邦  12  -  10  市川

前半  6  -  5

後半  6  -  5

 

第三試合 11:30 女子準決勝

東邦 11  -   27 大洲・昭和

前半 6   -   12

後半 5   -   15

 

第四試合 12:30 男子準決勝

大洲 34   -   15 東邦

前半 18   -   9

後半 16    -   6

 

第五試合 13:30 女子三位決定戦

富里北 14   -   22 東邦

前半 7   -   10

後半 7   -   12

 

第六試合 14:30 男子三位決定戦

千城台南  12  -  19  東邦

前半  6  -  5

後半  6  -  14