令和元年度 千葉市中学生総合体育大会

日程 7月13.14、21日

会場 千葉県立生浜高等学校 千葉県立若松高等学校 体育館

ダウンロード
令和元年度市総体結果.pdf
PDFファイル 47.4 KB
ダウンロード
令和元年度市総体 日程.pdf
PDFファイル 60.4 KB
ダウンロード
令和元年度市総体 トーナメント.pdf
PDFファイル 45.4 KB

【各会場における注意事項】

 今年度中および来年度以降の大会におきまして、各高等学校の体育館をお借りして行うことが予定されていま

す。体育館を使用する上で、体育館の破損やごみの処理、駐車におけるトラブル(近隣商業施設も含む)が、多く見られる場合は、今後の大会運営に支障をきたす可能性がございます。

 観戦される保護者の皆様も、大会に参加する選手の皆さんも、大会前よりきれいな状態にできるよう、ご協力をお願いいたします。

【若松高校会場】

   1 保護者の方の駐車場の利用はできません。近隣のコインパーキングを利用いただくか、公共交通機関を利用ください。

   2 ペットボトルなどのゴミは、各自持ち帰りを徹底してください。

         3 体育館2階のギャラリーは、生徒も保護者も立ち入らないでください。カメラの撮影、横断幕をかけることもできませ   

     ん。


7月21日(日) 3日目 若松高校体育館

第一試合 9:00~ 

女子5位決定戦

千城台南 27   -   6 幕張西

前半 17   -   5

後半 10   -   1

 

第二試合 10:10~ 

男子5位決定戦

花見川  24  -  13  幕張西

前半  11  -  6

後半  13  -  7

 

第三試合 11:20~ 

女子3位決定戦

打瀬 22   -   15 泉谷

前半 10  -   8

後半 12   -   7

 

第四試合 12:30 

男子3位決定戦

打瀬  13  -  33  千城台南

前半  7  -  17

後半  6  -  16

 

第五試合 13:40~ 

女子決勝戦

花園  18  -  20  若松

前半  10  -  8

後半  8  -  12

 

第六試合 14:50~ 

男子決勝戦

若松  30  -  31  花園

前半  13  -  11

後半  12  -  14

第一延長前半 2  - 3

第一延長後半 3 - 3

 

閉会式 16:00~

 


1日目 7月13日(土) 生浜高校体育館

開会式 8:15~

 

第一試合 8:45~ 

女子一回戦

渋谷幕張  11  ー  26  花見川

前半 3   -   14

後半  8   -   12

 

第二試合 9:40~ 

男子一回戦

おゆみ野南 2   -   20 花見川

前半 0   -   11

後半 2   -   9

 

第三試合 10:35~ 

女子二回戦

おゆみ野南 2  -  31 若松

前半  0  -  17

後半 2   -   14

 

第四試合 11:15~ 

女子二回戦

泉谷 17   -   6 幕張西

前半 9   -   2

後半 8   -   4


第五試合 11:55~ 

女子二回戦

花園  20  -  7  花見川

前半  10  -  2

後半  10  -  5

 

第六試合 12:35~ 

女子二回戦

打瀬  7  ―  5  千城台南

前半  2  -  3

後半  5  -  2

 

 

第七試合 13:15~ 

男子二回戦

若松  16  -  11  花見川

前半  8  -  3

後半  8  -  8

 

 

第八試合 13:55~ 

男子二回戦

渋谷幕張 4   -    12 打瀬

前半  2  -  4

後半 2   -   8

 

 

第九試合 14:35~ 

男子二回戦

泉谷 13   -   22 花園

前半 4   -   15

後半 9   -   7

 

 

第十試合 15:15~ 

男子二回戦

千城台南 17   -   10 幕張西

前半 8   -   4

後半     9   -   6

 

     


2日目 7月14日(日) 生浜高校体育館

第一試合 9:00~ 

女子敗者復活戦

花見川  9  -  11  千城台南

前半  3  -  4

後半  6  -  7

 

第二試合 9:55~ 

女子敗者復活戦

幕張西 12   -   8 おゆみ野南

前半 8   -   5

後半 4   -   3

 

第三試合 10:50~ 

男子敗者復活戦

花見川  22  -  10  渋谷幕張

前半  12  -  3

後半  10  -  7

 

第四試合 11:45~ 

男子敗者復活戦

幕張西 21   -  13 泉谷

前半 8   -   7

後半 13   -   6

 

第五試合 12:40~ 

女子準決勝

花園 24   -   11 打瀬

前半 10    ー   4

後半 14   -   7

 

第六試合 13:45~ 

女子準決勝

泉谷 9   -   39 若松

前半 4   -   22

後半 5   -   17

 

第七試合 14:50~ 

男子準決勝

若松 43   -   24 打瀬

前半 22   -   13

後半 21   -   11

 

第八試合 15:55~ 

男子準決

千城台南  20  -  27  花園

前半  7  -  18

後半  13  -  9